15 новых школ возводят в Жамбылской области

Пресс-служба акима Жамбылской области
Таким образом, будут решены вопросы трех аварийных, одной трехсменной, трех школ с дефицитом мест и двух ветхих школ.

В текущем году в Жамбылской области на строительство 22 образовательных учреждений выделено 10,1 миллиарда тенге. Об этом на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций рассказал аким области Бердибек Сапарбаев, сообщает zakon.kz.

В их числе 15 школ, шесть пристроек и дворец школьников. Из которых строительство одной школы завершена. При этом до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 14 объектов, в том числе восемь новых общеобразовательных школ.

Таким образом, будут решены вопросы трех аварийных, одной трехсменной, трех школ с дефицитом мест и двух ветхих школ. Вопросы оставшихся двух аварийных, восьми трехсменных и пяти школ с дефицитом мест будут решены поэтапно в 2021-2022 годах.

В частности, в Таразе начато строительство четырех новых школ на 1278 мест. Общая стоимость работ – 2,8 миллиарда тенге.

Также в рамках программа "Дорожная карта занятости" и "Ауыл – ел бесігі" и местного бюджета ведется капитальный ремонт 42 школ, текущий ремонт – 53. На эти цели выделено более 8 миллиардов тенге.

В Таразе за счет внебюджетных средств ведется строительство Дворца школьников общей стоимостью 2,2 миллиарда тенге.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией