В Павлодаре накажут мать писающего с карниза мальчика

Скриншот видео
Семья взята на учет полиции для проведения профилактического контроля.

Очевидцы сняли на видео ребенка, который, стоя на карнизе в доме напротив, справляет нужду, передает zakon.kz.

Данный факт зарегистрирован, проведена проверка. Сотрудники ювенальной полиции установили, что в этой квартире проживают бабушка и ее две дочери, у которых на иждивении имеется трое несовершеннолетних детей: 4, 8 и 15 лет, - сообщили Павлодар-онлайн в департаменте полиции области.

Как выяснилось, взрослые ушли с утра, оставив детей без присмотра. Оставшись без контроля взрослых, четырехлетний мальчик вышел на карниз окна, расположенного на пятом этаже, где справил нужду.

В ведомстве поясняют, что по данному факту в отношении матери ребенка возбуждено административное производство по статье 127 КоАП РК - "Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего".

Кроме того, безответственное поведение матери рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акиме города Павлодара. Семья взята на учет полиции для проведения профилактического контроля.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты