Пьют алкоголь и нарушают - Минздрав об алматинцах в горах

pikabu.ru
Почему горы Алматы до сих пор закрыты.

Если сделать абсолютный доступ к горам в Алматы, то люди начинают массово нарушать санитарно-эпидемиологические правила. Об этом заявил официальный представитель министерства здравоохранения РК Багдат Коджахметов, передает zakon.kz.

В ходе онлайн-брифинга Коджахметов объяснил, почему даже после снятия карантина власти не открыли казахстанцам возможность ходить в горы.

Это все результат практики и опыта нашей санитарной службы. Если сделать абсолютный доступ к горам, например, в Алматы или природным ресурсам в населенных пунктах Казахстана, люди начинают массового нарушать, употреблять алкогольные напитки, - сказал Коджахметов на брифинге в СЦК.

Он добавил, что это вызывает дополнительные риски для распространения коронавирусной инфекции. По его словам, в свою очередь «санитарные врачи в зависимости от ситуации принимают те или иные ограничения».

Оксана Скибан, Нур-Султан.

2020 год
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду