Пьют алкоголь и нарушают - Минздрав об алматинцах в горах

pikabu.ru
Почему горы Алматы до сих пор закрыты.

Если сделать абсолютный доступ к горам в Алматы, то люди начинают массово нарушать санитарно-эпидемиологические правила. Об этом заявил официальный представитель министерства здравоохранения РК Багдат Коджахметов, передает zakon.kz.

В ходе онлайн-брифинга Коджахметов объяснил, почему даже после снятия карантина власти не открыли казахстанцам возможность ходить в горы.

Это все результат практики и опыта нашей санитарной службы. Если сделать абсолютный доступ к горам, например, в Алматы или природным ресурсам в населенных пунктах Казахстана, люди начинают массового нарушать, употреблять алкогольные напитки, - сказал Коджахметов на брифинге в СЦК.

Он добавил, что это вызывает дополнительные риски для распространения коронавирусной инфекции. По его словам, в свою очередь «санитарные врачи в зависимости от ситуации принимают те или иные ограничения».

Оксана Скибан, Нур-Султан.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц