МИД РФ заявил о рисках переброски военных США в Польшу

EPA/UPG
Согласованный комплекс мер полностью отвечает установкам последних саммитов НАТО, закрепивших курс на сдерживание России/

Наращивание американского военного присутствия в Польше не решает проблемы безопасности, способствуя эскалации напряженности у западных границ России и увеличивая риски непреднамеренных инцидентов. Об этом в понедельник заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

По ее словам, заверения НАТО о незначительном и ротационном характере усилений российская сторона воспринимает не иначе, как попытки исказить действительность.

Реализация американо-польского соглашения позволит качественно укрепить наступательный потенциал сил США в Польше, - отметила Захарова.

Согласованный комплекс мер полностью отвечает установкам последних саммитов НАТО, закрепивших курс на сдерживание России, создание разделительных линий в Европе, отметила представитель МИД РФ.

США в очередной раз демонстрируют готовность, если того требуют их собственные интересы, поступиться не только обязательствами в рамках многосторонних инструментов, но и мнением большинства европейских государств. Это полностью дискредитирует заявления натовских функционеров о том, что альянс является поставщиком безопасности и заинтересован в снижении напряженности в Европе, - заявила Захарова.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц