Появились результаты проверки траты средств на строительство курорта "Кок-Жайляу"

Zakon.kz
В ходе проверки были выявлены "отдельные факты нарушения законодательства".

Заместитель председателя комитета внутреннего государственного аудита по городу Алматы Ержан Мынжасаров на брифинге в СЦК рассказал, что уже имеются результаты проверки расходования денег, выделенных на строительство курорта "Кок-Жайляу". Однако, какие были выявлены нарушения в ходе строительства, он затруднился назвать, передает корреспондент zakon.kz.

Данный факт имеет место быть. Это было зимой. Поступило поручение от департамента Агентства по антикоррупционной службе - провести проверку всех средств, использованных, израсходованных на строительство "Кок-Жайляу". К сожалению, в зимний период невозможно было в горную местность осуществить выезд и контрольный обмер. Насколько мне известно, при наступлении благоприятных условий уже были произведены соответствующее аудиторское мероприятие. Выявлены отдельные факты нарушения законодательства. Материалы переданы в правоохранительные органы, то есть конкретно в департамент Агентства антикоррупционной службы по городу Алматы для принятия процессуального решения, - сказал Мынжасаров.

Вместе с тем он затруднился ответить на вопрос, какие конкретно нарушения были выявлены.

Прошу прощения, мне сейчас неизвестно, какие нарушения. Если позволите, в письменном виде предоставим информацию, более подробную и детальную, - пообещал заглавы комитета.

Оксана Скибан, Нур-Султан

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня