Токаев выразил соболезнования народу Грузии

Акорда
От имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования дружественному народу Грузии, говорится в телеграмме.

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате автокатастрофы, произошедшей на горной дороге близ Шатили в Грузии, передает zakon.kz.

Разделяя боль невосполнимой утраты в этот тяжелый момент, от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования дружественному народу Грузии и семьям, потерявшим близких. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в этом трагическом происшествии, – говорится в телеграмме.

Накануне, 24 августа, в Грузии со скалы высотой около 80 метров упал пассажирский микроавтобус. В результате ДТП погибли 17 человек, трое пострадали, их состояние оценивается как крайне тяжелое. МВД начало расследование по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта".

25 августа в стране объявлен национальный траур по жертвам автокатастрофы.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Рыбакина единственная из казахстанцев смогла удержаться в одиночном разряде US Open-2026