Порно на онлайн-уроке прокомментировали чиновники Нур-Султана

24tv.ua
Проведение уроков перевели на другую платформу.

Включение порно во время урока математики в Zoom в пятом классе разъяснили в управлении образования Нур-Султана, сообщает zakon.kz.

3 сентября 2020 года в процесс обучения учащихся 5 класса на платформе ZOOМ вмешались посторонние лица, продемонстрировав непристойные слайды и нецензурную брань на экраны компьютеров детей, сорвав урок математики. После получения от родителей и учителя сообщения, администрацией школы было проведено онлайн- совещание с детьми и родителями, - отметили в управлении.

Кроме того, была проведена воспитательная работа с учащимися о соблюдении этики при работе в чатах и платформах.

Также родители вечером провели осмотр сотовых телефонов детей на предмет связи с посторонними лицами, но ничего не было выявлено. Проведение уроков переведены на платформу Microsoft Teams, - добавили чиновники.

В управлении отметили, что направили письмо в департамент полиции.

Читайте также:

Казахстанка пожаловалась на включение порно во время урока в Zoom

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы