Возле резиденции Лукашенко в Минске пустили слезоточивый газ

tut.by
В Минске и всех крупных городах Беларуси проходят масштабные мирные акции протеста, протестующие требуют отставки Лукашенко и проведения новых выборов.

Возле резиденции Александра Лукашенко в Минске силовики пустили слезоточивый газ в людей, передает zakon.kz со ссылкой на "МБХ Медиа".

Силовики пустили газ в людей после того, как один из протестующих оставил надпись на щитах заграждения силовиков. В ответ правоохранители через щели пустили газом в людей.

После этого протестующие временно отошли, некоторые из них кашляли.

Как отмечает издание, на площади Госфлага возле резиденции Лукашенко стоит оцепление из техники и силовиков. В отличии от предыдущих митингов щиты ОМОНа не из решеток, а сплошные.

Как пишет издание Tut.by, у Дворца независимости осталось несколько сотен человек. Периодически у самого оцепления кто-то распыляет перцовый газ, от которого у людей режет глаза и горло.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью