КНБ провел спецоперацию в нескольких городах Казахстана

КНБ
Задержанных водворили в ИВС Нур-Султана.

Сотрудники Комитета Национальной Безопасности задержали 15 лидеров и активных членов преступных группировок Казахстана, передает zakon.kz.

В пресс-службе КНБ сообщили, что 11 сентября была проведена спецоперация по пресечению деятельности особо опасных ОПГ "Алибовские", "Ибрагимова" и "Махмудова". Они занимались вымогательством, рейдерством и торговлей оружия в столичном регионе.

Их задержали в Нур-Султане, Алматы, Актобе и Костанае.

Всего задержали 15 лидеров и активных членов указанных группировок, один из которых находился в международном розыске в России за бандитизм и убийства. Сотрудники КНБ изъяли арсенал огнестрельного оружия, боеприпасов и гранат.

Задержанных водворили в ИВС Нур-Султана, сейчас проводятся следственные мероприятия по закреплению имеющихся доказательств и выявлению иных эпизодов преступной деятельности.

2020 год
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио