Правительство Японии ушло в отставку

Comments.UA
Как ожидается, большинство ключевых постов останутся за министрами, входившими в состав правительства Синдзо Абэ, хотя предполагаются и некоторые перестановки.

Правительство премьер-министра Японии Синдзо Абэ в полном составе ушло в отставку, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщила канцелярия главы японского правительства, передает ТАСС.

Как ожидается, большинство ключевых постов останутся за министрами, входившими в состав правительства Синдзо Абэ, хотя предполагаются и некоторые перестановки.

Есихидэ Суга, новый лидер Либерально-демократической партии, собирается вступить в должность премьер-министра Японии в среду.

Ожидается, что парламент официально изберет Сугу премьером на внеочередной сессии во второй половине дня. После этого он сформирует новый кабинет министров.

Синдзо Абэ 28 августа неожиданно объявил о своем намерении покинуть пост из-за обострения хронического заболевания. Он остался на должности вплоть до избрания нового главы кабинета. В среду обе палаты парламента Японии проведут голосование, по результатам которого будет объявлен новый премьер-министр. Он же и назначит новых глав министерств.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель