Нурлан Нигматулин принял Генсекретаря ТюркПА Алтынбека Мамаюсупова

Пресс-служба Мажилиса
В ходе встречи обсуждены вопросы подготовки к юбилейному X пленарному заседанию.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин провел встречу с Генеральным секретарем Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) Алтынбеком Мамаюсуповым, сообщает zakon.kz.

В ходе встречи обсуждены вопросы подготовки к юбилейному X пленарному заседанию. Форум парламентариев был запланирован в этом году в Казахстане, однако из-за пандемии коронавируса его проведение перенесено на следующий год.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин выразил надежду на стабилизацию ситуации с коронавирусом, что позволит в том числе и парламентариям тюркоязычных стран в полномасштабном формате обсудить актуальные вопросы сотрудничества и его перспективные направления.

Генеральный секретарь ТюркПА Алтынбек Мамаюсупов проинформировал о текущей деятельности Ассамблеи, отметив, что ее работа адаптирована под нынешние условия. В частности, депутаты парламентов-членов ТюркПА активно взаимодействуют, прежде всего, по вопросам сферы здравоохранения.

Собеседники выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве парламентариев тюркоязычных стран по широкому спектру вопросов.

Казахстан
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель