Временный президент Боливии снялась с выборов

politring.com
Заявление сделано на фоне публикаций опросов, где она отстает от кандидата партии Моралеса.

И. о. президента Боливии Жанин Аньес объявила в четверг, что не будет участвовать в выборах главы государства, которые должны состояться 18 октября, сообщает zakon.kz.

Она объяснила решение тем, что не хочет разделять голоса между демократическими кандидатами, передает РИА Новости.

По словам Аньес, если правые силы не объединятся, победа на выборах может достаться политическому движению Эво Моралеса "Движение к социализму".

Жанин Аньес стала временным президентом после того, как глава государства Эво Моралес бежал из страны на фоне протестов по итогам выборов. Ранее она была вторым вице-спикером парламента Боливии.

Заявление сделано на фоне публикаций опросов, где она отстает от кандидата партии Моралеса.

20 октября прошлого года Эво Моралес выиграл президентские выборы, но оппозиция во главе с Карлосом Месой заявила о массовых нарушениях. Сначала Моралес объявил о новых выборах, но позднее под давлением военных ушел с поста и улетел из Боливии. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство Боливии, а пост главы страны заняла оппозиционный вице-спикер сената Жанин Аньес.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана