Сагинтаев: защита здоровья и жизни алматинцев – приоритетная задача

ДЧС Алматы
Ознакомившись с представленными силами и средствами ДЧС, аким города отметил важность обеспечения безопасности горожан

В День города аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с технической оснащенностью служб ДЧС, передает zakon.kz.

Обеспечению безопасности жизнедеятельности мегаполиса уделяется особое внимание. По поручению акима Алматы Б. Сагинтаева решаются вопросы материально-технического обеспечения служб ДЧС, задачей которых является предупреждение, своевременное реагирование и ликвидация последствий ЧС техногенного и природного характера.

Сегодня на вооружении ДЧС Алматы находится пожарная и инженерная техника, в том числе пожарные автолестницы для ликвидации огня в высотных зданиях, автоцистерны, автомобили связи и освещения, автомобили пожарные многоцелевые, топливозаправщики и автомобили оперативного реагирования на базе пикапов Toyota Hilux, пожарные мотоциклы.

Ознакомившись с представленными силами и средствами ДЧС, аким города отметил важность обеспечения безопасности горожан. По словам Б. Сагинтаева, защита жизни и здоровья горожан – приоритетная задача.

Поэтапно решаются вопросы строительства пожарных депо. В текущем году в соответствии с поручением акима города Б. Сагинтаева начато строительство двух пожарных депо в Алатауском и Наурызбайском районах. Это позволит сократить время прибытия пожарных бригад в отдаленные микрорайоны.

Ежегодно спасательными подразделениями города в среднем осуществляется более тысячи выездов, из опасных зон производится спасение свыше 600 человек, оказывается первая медицинская помощь более 500 пострадавшим.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана