Подозреваемого в мошенничестве на миллион долларов задержали в Алматы

Pixabay
Один из потерпевших доверил ему 182 миллиона тенге.

В Алматы задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве на особо крупные суммы, передает zakon.kz.

По информации ДП Алматы, он предлагал родственникам и знакомым участие в банковских торгах по залоговому движимому и недвижимому имуществу.

Отмечается, что сам подозреваемый никакой связи с банками не имел, но поверхностно знал систему аукциона залогового имущества. Он уверял, что можно выгодно приобрести жилище или автомобиль, за цену значительно ниже рыночной.

Разумеется, для этого необходимы были денежные средства. Кто-то из потенциальных клиентов был в надежде приобрести сразу несколько объектов имущества. Например, один из потерпевших доверил ему 182 миллиона тенге, другой отдал ему 386 тысяч долларов, – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Еркин Инкаров.

Сумма нанесенного материального ущерба составляет на сегодняшний день около миллиона долларов.

Естественно, никаких обязательств он выполнять и не собирался. Деньги он тратил легко: успел купить себе две квартиры, новенький автомобиль, слетать заграницу, в общем, жил на широкую ногу. Но не долго. На данный момент подозреваемый задержан и водворен в ИВС ДП Алматы. Он подозревается по статье 190 части 4 УК РК – мошенничество, совершенное в крупном размере. Пострадавших просим связаться с нами по номерам телефонов: 8-701-666-69-54, 8-707-834-83-33 или 102, – резюмировал Инкаров.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана