Подозреваемого в мошенничестве на миллион долларов задержали в Алматы

Pixabay
Один из потерпевших доверил ему 182 миллиона тенге.

В Алматы задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве на особо крупные суммы, передает zakon.kz.

По информации ДП Алматы, он предлагал родственникам и знакомым участие в банковских торгах по залоговому движимому и недвижимому имуществу.

Отмечается, что сам подозреваемый никакой связи с банками не имел, но поверхностно знал систему аукциона залогового имущества. Он уверял, что можно выгодно приобрести жилище или автомобиль, за цену значительно ниже рыночной.

Разумеется, для этого необходимы были денежные средства. Кто-то из потенциальных клиентов был в надежде приобрести сразу несколько объектов имущества. Например, один из потерпевших доверил ему 182 миллиона тенге, другой отдал ему 386 тысяч долларов, – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Еркин Инкаров.

Сумма нанесенного материального ущерба составляет на сегодняшний день около миллиона долларов.

Естественно, никаких обязательств он выполнять и не собирался. Деньги он тратил легко: успел купить себе две квартиры, новенький автомобиль, слетать заграницу, в общем, жил на широкую ногу. Но не долго. На данный момент подозреваемый задержан и водворен в ИВС ДП Алматы. Он подозревается по статье 190 части 4 УК РК – мошенничество, совершенное в крупном размере. Пострадавших просим связаться с нами по номерам телефонов: 8-701-666-69-54, 8-707-834-83-33 или 102, – резюмировал Инкаров.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию