Эрдоган прокомментировал призыв к переговорам по Нагорному Карабаху

Anadolu
Франция, Россия и США 30 лет бездействовали в вопросе решения ситуации вокруг Нагорного Карабаха, поэтому не имеют права участвовать в решении конфликта, считает турецкий лидер.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на заявление президентов России, США и Франции с призывом к переговорам по конфликту в Нагорном Карабахе, передает zakon.kz со ссылкой на Korrespondent.

Учитывая, что США, Россия и Франция пренебрегали этой проблемой в течение почти 30 лет, недопустимо, чтобы они участвовали в поисках прекращения огня, - сказал Эрдоган.

Турецкий лидер также потребовал от Армении немедленно вывести свои войска. По его мнению, только после этого в регионе наступит мир.

Отметим, заявление США, РФ и Франции вышло во время выступления Эрдогана. В нем президенты потребовали немедленного прекращения огня между азербайджанскими и этническими армянскими силами в Нагорном Карабахе и возобновлению переговоров.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября