В фонде помощи многодетным матерям Алматы устроили концерт

zakon.kz
Для зрителей подготовили несколько номеров - танцы, песни и перфоманс юных актеров, обучающихся актерскому мастерству.

Сегодня в здании общественного фонда "Алатау аналары", помогающего многодетным матерям и малообеспеченным семьям, прошел концерт, передает zakon.kz.

На мероприятии присутствовали ученики и учителя фонда, представители акимата, а также певец Мейрамбек Бесбаев.

Для зрителей подготовили несколько номеров - танцы, песни и перфоманс юных актеров, обучающихся актерскому мастерству.

Общественный фонд "Алатау аналары" основан в феврале нынешнего года. В фонде работают многодетные семьи, большинство из которых были трудоустроены через Центр занятости Алматы на общественные работы. Многодетные матери работают швеями, визажистами, парикмахерами, специалистами по наращиванию ресниц и во многих других профессиях. Им также помогают начать свое дело.

Фонд предлагает возможность пройти бесплатные курсы. Вместе с тем, здесь оказывают поддержку и детям, которые могут посещать разные секции, а по окончанию получить призы и подарки.

Одна из наших основных целей - оказать помощь многодетным матерям. С момента открытия трудоустроились на различные работы 41 многодетных матерей. Кроме этого у нас ведутся курсы для детей по вокалу, игре на домбре, танцам. Имеется дошкольная подготовка. Мы обучаем детей английскому, русскому и турецкому языку. Сегодня вы увидите, чему научились наши дети за это время, - рассказала руководитель общественного фонда Марта Курманали.

Она также отметила, что в Алатауском районе есть много безработных семей. Поэтому фонд пытается помочь им обучиться новым навыкам.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды