В колонии Алматинской области произошла драка между осужденными

Pixabay
Начато досудебное расследование, проводится служебная проверка.

В колонии Алматинской области произошла драка осужденных. Сотрудники колонии предотвратили массовые беспорядки, передает zakon.kz.

В пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы сообщили, что 5 октября в колонии средней безопасности в Алматинской области произошел конфликт между несколькими осужденными на бытовой почве.

Сотрудники учреждения и военнослужащие Национальной гвардии предотвратили противоправные действия и не допустили массовых беспорядков.

Осужденным оказали первую медицинскую помощь, трое из них находятся в Капшагайской городской больнице под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное.

Чтобы выяснить все обстоятельства случившегося в колонию прибыло руководство КУИС, спецпрокурор, а также представители национального превентивного механизма (НПМ) и общественно-наблюдательной комиссии (ОНК).

Сейчас обстановка в учреждении стабильная.

По этому факту начато досудебное расследование, проводится служебная проверка.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Смотрю на богатых, и нет зависти": новый дом Турсена и Баян Алагузовых впечатлил казахстанцев

В Лондоне уволили сотрудника супермаркета после попытки остановить вора

В Алматы после матча "Кайрат" – "Астана" болельщики вместе с волонтерами провели уборку стадиона

Снег и резкое похолодание обрушатся на Казахстан

Получение пенсии упростили в Казахстане