Европейский союз отказался поддержать одну из сторон в Карабахе

Getty Images
Важно принудить стороны к прекращению огня и не допустить дальнейшего участия Турции в конфликте, заявил вице-президент Еврокомиссии по внешней политике.

Еврокомиссия осуждает идею предпринять решительные действия против Турции и Азербайджана из-за эскалации военного конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по внешней политике Жозеп Боррель, выступая в Европарламенте, передает zakon.kz.

По его словам, ЕС делает то, что должен, а именно поддерживает усилия стран-сопредседателей минской группы ОБСЕ.

Боррель также заявил, что озабочен высказываниями главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, заявившего накануне в Баку о полной поддержке позиции Азербайджана.

По его мнению, важно принудить стороны к прекращению огня и не допустить дальнейшего участия Турции в конфликте.

Вместе с тем вице-президент Еврокомиссии заявил, что требования азербайджанской стороны по установлению графика вывода армянских войск из Нагорного Карабаха едва ли выполнимы.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции