Чиновников подозревают в хищении 13 млн тенге по госпрограмме

Zakon.kz
По данному факту проводится досудебное расследование.

В Актобе выявили хищение бюджетных средств при реализации государственной программы, сообщает zakon.kz.

Департаментом экономических расследований по Актюбинской области КФМ МФ РК, в рамках проведения оперативно профилактических мероприятий "Казына", выявлен факт хищения бюджетных денежных средств.

Установлено, что между ПХВ при ГУ и ТОО "КК" заключен договор о государственных закупках на строительно-монтажные работы "Водопроводных сетей в сельском округе Мугалжарского района" на общую сумму 163 млн тенге в рамках реализации государственной программы "Развитие регионов".

Однако, заявленные работы выполнены не в полном объеме и по предварительным подсчетом ущерб нанесенное государству составляет 13 млн тенге. По данному факту проводится досудебное расследование по ст.189 ч.4 п.2 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) и проверяется причастность должностных лиц государственного органа к факту хищения, - сообщили в КФМ МФ РК.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление