Швейцария ввела санкции против ряда чиновников Беларуси

news.mail.ru
В санкционный список вошли 40 человек. Их банковские счета в Швейцарии заблокируют и запретят въезд в страну.

Швейцария включила 40 белорусских чиновников в санкционный список, который предполагает блокировку банковских счетов и запрет на въезд в страну, передает zakon.kz со ссылкой на Госсекретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).

Федеральный департамент экономики изменил перечень лиц, приложенных к постановлению о мерах против Беларуси. В список добавлено 40 человек. Меры вступают в силу в 18:00 13 октября 2020 года, - сказано в сообщении.

Канал Белсат уточняет, что в список попали глава МВД Беларуси Юрий Караев, его заместители и другие правоохранители, экс-руководитель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик и его заместители, бывший генпрокурор Александр Канюк, глава ЦИК Лидия Ярмошина и другие представители ЦИК.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября