Си Цзиньпин призвал китайских морпехов быть готовыми отправиться на войну

МК
Лидер КНР напомнил, что военнослужащие должны быть абсолютно преданными, надежными и безупречными.

Председатель КНР Си Цзиньпин во время визита на военную базу в провинции Гуандун в обращении к корпусу морской пехоты заявил, что китайские солдаты должны "направить усилия на готовность к войне", сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

В среду в Шэньчжэне проходили праздничные мероприятия по случаю 40-летия с момента основания особой экономической зоны Шэньчжэнь. Трансляцию мероприятия вело Центральное телевидение Китая.

Проводя проверку корпуса морской пехоты армии Китая, Си Цзиньпин призвал военнослужащих сохранять состояние повышенной готовности. Кроме того, лидер КНР напомнил, что военнослужащие должны быть абсолютно преданными, надежными и безупречными.

(Вы должны. — Прим. ред.) сосредоточить разум и силы на то, чтобы быть готовыми отправиться на войну, и быть крайне бдительными, — цитирует его телеканал.

Также Си Цзиньпин назвал корпус морских пехотинцев элитным подразделением китайской армии, которое, отметил он, призвано защищать суверенитет, безопасность, территориальную целостность и интересы страны.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов