Когда МСБ не нужно платить за аренду госимущества

inbussines.kz
Изменение распространяется на правоотношения, возникшие с 20 июня 2020 года.

Приказом министра национальной экономики РК от 9 октября 2020 года внесены дополнения в Правила передачи государственного имущества в имущественный наем (аренду), передает zakon.kz.

В частности, правила дополнены пунктом о том, что арендная плата за имущественный наем (аренду) объекта недвижимости не начисляется в период с 20 июня по 31 декабря 2020 года для субъектов малого и среднего бизнеса.

"Освобождение от арендной платы за имущественный наем (аренду) объекта недвижимости осуществляется путем заключения дополнительного соглашения к основному договору", - говорится в документе.

Приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 20 июня 2020 года.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"