Надыров высказался о своем уходе с поста главы горздрава Алматы

УОЗ Алматы
Он переходит на другую работу.

Камалжан Надыров объяснил свой уход с поста главы УОЗ Алматы, передает zakon.kz.

Друзья, уважаемые жители города Алматы! В связи с переходом на другую работу, я прекращаю свою службу в качестве руководителя Управления общественного здоровья города Алматы, - написал он в facebook.

Далее он написал, что система здравоохранения города полностью адаптирована для работы в условиях пандемии, медорганизации города готовы к различным сценариям развития эпидемии COVID-19.

Экс-глава горздрава уверен, что все поставленные задачи выполнены.

Полученный опыт безусловно будет полезен в дальнейшей работе. Надо сказать, что Алматы с начала эпидемии проявил стойкость, сплоченность и большую солидарность. Мы вместе прошли путь от высоких показателей роста заболеваемости до настоящего времени, вместе мы смогли преодолеть трудности пика в июле. Считаю, что стабилизация ситуации это результат проявленной алматинской солидарности жителей и наших медработников. Пользуясь случаем хочу пожелать всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких! - заключил он.

19 октября стало известно, что Надыров покинул пост по собственному желанию. Временно исполнять его обязанности будет Жанар Мадеева.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением