Казахстан сократит авиарейсы с Турцией

Фото: zakon.kz
Для граждан, прибывающих в РК, необходимо обязательное наличие ПЦР-теста не более 72 часов.

Учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации в мире, Межведомственной комиссией одобрены дополнительные меры усиления на границе. А с 26 октября будет сокращено число авиарейсов, сообщила на брифинге в СЦК вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, передает zakon.kz.

С 26 октября количество авиарейсов с Украиной будет сокращено с 6 до 1, с ОАЭ - с 24 до 16, с Германией - с 6 до 4, с Республикой Беларусь - с 9 до 4 рейсов, - рассказала Гиният.

Она напомнила, что ранее с 54 до 18 рейсов в неделю сокращено авиасообщение с Турцией. С ноября будет сокращено еще на 6 рейсов.

Для граждан, прибывающих в РК, необходимо обязательное наличие ПЦР-теста не более 72 часов. В случае отсутствия – казахстанцы помещаются в карантинный стационар до двух суток, - напомнила вице-министр.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня