Токаеву рассказали об итогах мероприятий, посвященных 25-летию Конституции РК

akorda.kz
Конституция является основой казахстанской государственности и стратегии развития страны.

Глава государства принял Председателя Конституционного Совета Кайрата Мами, сообщает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Касым-Жомарта Токаева проинформировали об итогах мероприятий, посвященных 25-летию Конституции Республики Казахстан.

По словам Председателя Конституционного Совета, несмотря на пандемию коронавируса Национальный план мероприятий по организации и проведению юбилея Основного закона, в целом исполнен.

Президенту была представлена информация о поступивших по результатам проведенных мероприятий предложениях, направленных на всемерную реализацию потенциала Основного закона и укрепление режима конституционной законности в стране. Часть из них связанна с дальнейшим совершенствованием правовых основ Конституционного Совета и усилением гарантий защиты конституционных прав граждан.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что Конституция является основой казахстанской государственности и стратегии развития страны. В рамках предстоящего Года 30-летия Независимости государственные органы и граждане должны глубоко вникнуть в суть конституционных положений и руководствоваться ими.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы