В Японии могут ввести обязательное медицинское страхование для посетителей Олимпиады

Running Life
Генеральный директор Оргкомитета Токио-2020 Тоширо Муто ранее заявил, что контрмеры для болельщиков, в том числе не являющихся жителями Японии, будут разработаны к весне 2021 года.

Японское правительство рассматривает введение обязательного медицинского страхования для посетителей Токио-2020, сообщает zakon.kz.

Как пишет Kyodo News, предложение было внесено правящей либерально-демократической партией Японии в связи с существующей системой, в соответствии с которой Япония должна нести финансовые расходы, связанные с лечением иностранных туристов. Согласно этому предложению, туристы и болельщики должны будут иметь при себе медицинскую страховку и отрицательный результат теста на коронавирус.

Генеральный директор Оргкомитета Токио-2020 Тоширо Муто ранее заявил, что контрмеры для болельщиков, в том числе не являющихся жителями Японии, будут разработаны к весне 2021 года.

Изначально XXXII летние Олимпийские игры должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020-ого года, но в связи с ситуацией с распространением коронавируса 24 марта 2020 года премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах договорились отложить Олимпийские игры в Токио на год. Название Игр останется прежним – "Токио 2020".

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

В Казахстан возвращается жара до +42°С