В Словакии премьер и пять чиновников заразились коронавирусом

fb.ru
При этом президент Словакии ушла на самоизоляцию после контакта с инфицированным, она чувствует себя хорошо.

Президент Словакии Зузана Чапутова ушла на самоизоляцию после контакта с больным COVID-19 министром, пока она в хорошем состоянии, передает zakon.kz со ссылкой на Радио Свобода.

Причиной карантина является встреча главы государства с министром обороны Ярославом Надем, которая состоялась на прошлой неделе. Впоследствии министр сдал положительный тест на COVID-19, - сказано в сообщении.

Коронавирус также выявили еще у пятерых членов словацкого правительства, в частности, у премьер-министра Игоря Матовича, вице-премьер-министров Штефана Голого и Вероники Ремишовой, а также еще двух министров.

По данным Минздрава Словакии, в стране COVID-19 выявлен у 149 275 человек, летальных случаев зарегистрировано 1510. Больше всего с начала эпидемии - 70 человек за один день - умерло 18 декабря.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии