Из щучинского частного детсада уволили двух агрессивных воспитателей

Pixabay
Инцидент произошел в мини-центре одного из частных детсадов.

В Щучинске уволили двух воспитателей детского мини-центра, которые издевались над малышами, передает zakon.kz.

Согласно сюжету КТК, жестокое обращение сняли камеры наблюдения, а родители выложили кадры в сеть и попросили разобраться.

Инцидент произошел в мини-центре одного из частных детсадов. На видео воспитатель выдергивает стул из-под сидящего ребенка, и он ударяется подбородком о стол. На другой записи женщина агрессивно срывает с малыша одеяло и уводит его из спальни. По словам взрослых, детей поднимали с постели во время сончаса и ставили в холодный угол в качестве наказания за то, что они не могли заснуть. Воспитателей уже уволили.

Организована проверка работы этой дошкольной организации. В настоящее время два воспитателя этой группы освобождены от занимаемой должности, и, насколько известно нам в рамках уголовно-процессуальной работы, рассматривается вопрос об их ответственности в рамках уголовного законодательства, - заявил и. о. руководителя управления образования Акмолинской области Валерий Гамазов.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель