Фейерверки для открытия Олимпиады запустили в Японии

Кадр из видео
Они не могли храниться до 2021 года, поэтому их запустили под одним из символов страны - горой Фудзи.

Открытие Олимпийских игр 2020 года в Японии должно было включать грандиозный фейерверк. Однако салют подготовили к церемонии открытия в Токио, а из-за COVID-19 игры были отложены, сообщает zakon.kz.

Фейерверки не могли храниться до 2021 года, поэтому несколько дней назад их запустили под одним из символов Японии - горой Фудзи.

Фейерверк гремит под увертюру Россини из оперы "Вильгельм Телль".

Изначально XXXII летние Олимпийские игры должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020-ого года, но в связи с ситуацией с распространением коронавируса 24 марта 2020 года премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах договорились отложить Олимпийские игры в Токио на год. Название Игр останется прежним – "Токио 2020".

Япония
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана