Горе-пранкер хотел за счет лайков восстановить разбитую машину

instagram
Теперь ему придется самому ремонтировать авто и платить штраф.

В Алматинской области мужчины сняли на видео, как разбивают лобовое стекло машины. Полиция выяснила, что это был пранк, передает zakon.kz.

По данным полиции Алматинской области, инцидент произошел в Есике 4 января. Сотрудники отдела полиции Енбекшиказахского района организовали проверку видео. За совершение мелкого хулиганства были задержаны 21-летний житель села Алмалы и 26-летний житель города Есик - владелец автомашины Volkswagen Passat.

Как оказалось, данные лица, сговорившись между собой, с целью завоевания признания в социальных сетях, пошли на такие действия. Со слов задержанных, раскаявшихся в совершенном, таким образом они хотели привлечь к себе внимание пользователей социальных сетей, набрать большое количество просмотров и подписчиков, и после этого, отремонтировать за счет лайков треснувшее лобовое стекло, - сообщили в полиции.

В отношении правонарушителей составлен административный протокол по статье 434 части 1 КоАП РК (мелкое хулиганство), материал направлен в суд для принятия процессуального решения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta)

Алматинская область
Енбекшиказахский район
Есик
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

У МВД появилась новая функция