Благополучие страны зависит от конкурентоспособности молодежи - Президент

misk.org.kz
Поколение Независимости по численности уже составляет половину всех граждан страны.

На совместном заседании палат Парламента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев рассказал о рынке труда к 2050 году, передает zakon.kz.

По его словам, нынешние дети и молодежь будут определять рынок труда к 2050 году.

Сегодня поколение Независимости по численности уже составляет половину всех граждан нашей страны. Нынешние дети и молодежь будут определять рынок труда Казахстана к 2050 году. Именно от их конкурентоспособности зависит благополучие страны в будущем, - добавил Президент.

Также он отметил, что ключевым инструментом создания сильного и инклюзивного общества является эффективная социальная политика.

Несмотря на значительный прогресс по многим показателям Индекса человеческого развития, Казахстан все же отстает от ведущих стран, - отметил Президент.

Правительство в 2020 году приняло план по поддержке молодежи.

Подготавливаются законы о волонтерстве. Нужно внедрить индекс развития молодежи. Для бизнеса, который участвует в волонтерстве нужно предусмотреть дополнительные послабления, - заключил глава государства.

2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года