Российскую вакцину от КВИ проверят на онкопациентах

DW
Ученые подготовили дизайн исследования влияние вакцины "Спутник V" против коронавируса на людей с онкологическими заболеваниями.

Российские ученые подготовили дизайн исследования влияние вакцины "Спутник V" против коронавируса на людей с онкологическими заболеваниями, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщил гендиректор Национального медицинского исследовательского центра радиологии, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России Андрей Каприн, передает ТАСС.

Мы подготовили дизайн исследования, который находится на согласовании в этическом комитете. Андрей Каприн

В разработке общего плана и описания методов клинических исследований вакцины участвовали специалисты НМИЦ радиологии вместе с учеными Центра им. Н.Ф.Гамалеи.

По словам Каприна, в ближайшее время специалисты должны приступить к отбору онкопациентов в группу, которую будут вакцинировать. По оценкам ученого, на исследование специалистам понадобится около 6-7 месяцев, а группа добровольцев должна состоять из 250 человек.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель