240 млн тенге заплатили нарушители карантина в Нур-Султане

ast75.ru
Во втором полугодии прошлого года мониторинговые группы провели в Нур-Султане более 5000 рейдовых мероприятий на предмет соблюдения карантинных мер. С 9 октября 2020 года по 17 января текущего было выявлено 1309 нарушений.

В столице погашено 1016 административных штрафов на 190 988 725 тенге, сообщает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Во втором полугодии прошлого года мониторинговые группы провели в Нур-Султане более 5000 рейдовых мероприятий на предмет соблюдения карантинных мер. К примеру, с 9 октября 2020 года по 17 января текущего года в ходе обхода было выявлено 1309 нарушений. Из них: по району Алматы - 347, по району Байконыр – 273, по району Есиль - 398, по району Сарыарка - 291.

Материалы в отношении злостных нарушителей режима карантина направляются в суд. Так, решением столичного административного суда приостановлена деятельность ряда заведений.

Ранее этим субъектам МСБ неоднократно выдавались предписания об устранении замечаний. Кстати, в случае неисполнения решения суда о приостановлении деятельности к руководителям заведений принимаются меры административного ареста. В настоящее время на рассмотрении суда находятся еще 12 материалов в отношении общественных заведений за нарушения карантинных мер.

До настоящего времени в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля столицы поступило 2 484 материалов в отношении лиц, допустивших нарушение карантина, по которым 1224 физических, должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности на общую сумму 239 633 450 тенге.

На сегодня погашено 1016 административных штрафов на 190 988 725 тенге.

2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане