Врач развеял миф о пользе спорта

pxhere.com
У спортсменов нет никаких особых плюсов в плане продолжительности жизни.

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский на своем YouTube-канале развеял миф о пользе спорта, сообщает zakon.kz.

Про "спорт укрепляет организм" — это вообще такая фраза, которая кажется абсолютно правильной, но на самом деле правильной не является, — заявил он.

По словам Комаровского, люди часто путают спорт и физкультуру. Он убежден, что спорт не оказывает существенного положительного влияния на здоровье.

У спортсменов нет никаких особых плюсов в плане продолжительности жизни, более того, у профессиональных спортсменов есть куча спортивных травм, профессиональных проблем со здоровьем. Никакими особыми долгожителями они не являются. Комаровский

По его мнению, физкультура - это совсем другое дело. Физкультурнику важно так жить, проводить такую деятельность, чтобы это укрепляло реально здоровье.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды