Женщины вышли на акцию в поддержку Юлии Навальной в Москве

echo.msk
На Арбате в Москве женщины выстроились в цепь солидарности.

В центре Москвы более 200 человек собрались на акции в поддержку женщин-политзаключенных, сообщает zakon.kz со ссылкой на Эхо Москвы.

Как сообщает издание, у памятника Пушкину и Гончаровой собралось более 200 участниц акции солидарности с Юлией Навальной. Некоторые участницы акции покидают цепь, но она достаточно многочисленна.

Было отмечено, что полиции на месте проведения акции практически нет. Лозунгов крайне мало, в основном: "Свободу политзаключенным" и "Любовь сильнее страха".

Организатор акции – поэтесса и художница Дарья Серенко – предложила выстроиться в "цепь солидарности и любви", как это делают активистки в Беларуси. Она добавила, что таким образом хочет выразить солидарность с теми, кто "проводит дни в судах, полицейских автобусах и спецприемниках".

Беларусь
Москва
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов