Отключение аналогового ТВ в России отложено на год

Pixabay
Региональным телеканалам продлят лицензии.

Госкомиссия по радиочастотам приняла решение продлить на год лицензии на аналоговое вещание для региональных телеканалов.

Напомним, в 2019 года власти планировали начать отключать аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в России.

Тем не менее, ГКРЧ решила отсрочить окончательный переход для регионов в связи неоднократными обращениями отраслевых вещательных организаций, в частности, Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Заместитель директора департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи Геннадий Трубицын сказал в ходе заседания ГКРЧ : «Проект решения подготовлен во исполнение поручения правительства 15 ноября (...) Он предполагает, что до принятия решения о вещании региональных каналов в цифровом эфире - будет это третий мультиплекс или каким-то иным образом будет решен вопрос - предоставить им возможность продолжить аналоговое вещание». Лицензии будут продлены до 19 августа 2020 года.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану