Более 3 тыс. семей получат квартиры в Карагандинской области

пресс-служба
Темпы предоставления социального арендного и кредитного жилья выросли за год на 40%.

Большая стройка в Карагандинской области продолжится. В планах на этот год обеспечить социальным жильем более 3 тысяч очередников.

Об этом заявил глава региона Женис Касымбек на отчетной встрече с населением в формате онлайн.

Один из главных вопросов, волнующих население - это жилье и инфраструктура. В области более 36 тысяч граждан стоят в очереди на социальное жилье. Наша задача - строить как можно больше. В прошлом году по всему региону шла большая стройка. Введены в эксплуатацию рекордные 530 тыс. кв. м жилья, что почти на 26% больше 2019 года. Около 6 500 семей улучшили свои жилищные условия, - сказал аким области.

Квартиры получили 2 500 очередников из числа социально защищаемых категорий.

Темпы предоставления социального арендного и кредитного жилья выросли за год на 40%, отметил Женис Касымбек.

Он сообщил, что в 2021 году планируется построить свыше 660 тыс. кв. м жилья - с ростом на 20%. Это позволит предоставить арендные и кредитные квартиры более 3 тысячам семей, из которых порядка 600 - многодетные.

Карагандинская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей