Китай назвал виновных в деградации отношений с США

Reuters
По словам главы МИД Китая, деградация китайско-американских отношений до наихудшего в истории уровня произошла по вине администрации Трампа.

Глава МИД Китая, член Госсовета КНР Ван И назвал виновного в ухудшении отношений Пекина и Вашингтона, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, деградация китайско-американских отношений до наихудшего в истории уровня произошла по вине администрации бывшего президента США Дональда Трампа.

Отношения Китая и США в последние несколько лет отклонились от правильного пути и столкнулись с наиболее сложной ситуацией с момента установления двусторонних дипотношений. Основная причина этого заключается в том, что исходя из собственных политических потребностей бывшая администрация США неверно оценила и исказила тенденции развития и политику Китая, и под предлогом этого США предприняли различные действия для сдерживания и оказания давления на КНР, - заявил Ван И на открытии форума "Ланьтин" в Пекине.

Глава МИД выразил надежду, что новая администрация США проведет пересмотр и переоценку внешней политики страны.

Китай
2021 год
Пекин
Вашингтон

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года