Когда начнут вакцинировать столичных жителей

pexels.com
С 1 февраля была начата вакцинация медицинских работников.

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова ответила на вопрос о том, когда начнут вакцинировать жителей столицы, не входящих в группу риска, передает корреспондент zakon.kz.

Она напомнила, что с 1 февраля была начата вакцинация медицинских работников. По Нур-Султану прививки получили уже 2008 медработников. Это сотрудники скорой помощи, первичной медико-санитарной помощи, инфекционных стационаров, отделений реанимации, приемных покоев, работники санэпидслужбы, центра экспертизы, стационаров города.

Вторым этапом будут вакцинировать педагогов и сотрудников силовых структур.

В дальнейшем, уже в апреле, будут вакцинироваться студенты. И население города, предполагается, будет вакцинироваться уже после того, как по приоритетности будут охвачены все контингенты групп риска. То есть, предположительно, в мае месяце будем вакцинировать население города, - отметила Сархат Бейсенова на брифинге в акимате.

Тамила Языкова, Нур-Султан

2021 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор