Российская фигуристка исполнила пятерной прыжок

pixabay.com
На данный момент пятерные прыжки без удочки еще не исполнялись.

Фигурное катание не стоит на месте. Элементы усложняются с каждым годом. Одни из законодателей мод в этом виде спорта - российские спортсмены, продолжают удивлять. 11-летняя российская фигуристка показала, что умеет выполнять пятерные прыжки, передает zakon.kz.

Конечно, это была всего лишь тренировка, да и пятерной лутц 11-летняя Мария Симонова прыгнула со страховкой - сзади ее на удочке поддерживал тренер Станислав Захаров. Но это не отменяет заслуг спортсменки.

На данный момент пятерные прыжки без удочки еще не исполнялись, но учитывая легкость, с которой Симонова прыгнула пятерной, недалек тот день, когда подобные прыжки будут выполнять на соревнованиях.

Знаменитый тренер Татьяна Тарасова и другие эксперты скептически относятся к исполнению пятерных на страховке, так как при помощью удочки можно скрутить и больше оборотов.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки