Ветер оставил часть Туркестанской области без электричества

пресс-служба Министерства энергетики РК
Без электроснабжения остались потребители в трех районах области (Отырарский, Байдибекский, Ордабасинский) и в пригороде городов Туркестан и Кентау.

Утром 13 марта 2021 года в электрических сетях Туркестанской области случился сбой. Причиной стало падение опор линий электропередачи из-за ледяного дождя и ураганного ветра, сообщает zakon.kz.

Без электроснабжения остались потребители в трех районах области (Отырарский, Байдибекский, Ордабасинский) и в пригороде городов Туркестан и Кентау.

На устранение были мобилизованы все силы, работы велись всю ночь. 14 марта с 8 утра начата подача напряжения на узловые подстанции области. Восстановительные работы будут продолжены до полного устранения последствий стихии.пресс-служба Министерства энергетики РК

Комитетом атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан совместно с акиматом Туркестанской области осуществляется мониторинг за восстановлением энергоснабжения потребителей Туркестанской области.

Туркестанская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки