СМИ: Немецкие власти могли случайно проспонсировать террористов

pixabay.com
Ущерб по уголовным делам составляет около миллиона евро, в ходе обысков изъяли около 250 тыс. евро.

В Германии часть помощи, которую власти оказывали бизнесу во время пандемии коронавируса, могла пойти на поддержку исламистов, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

В отдельных случаях есть подозрения в прямом финансировании терроризма, - отмечается в статье газеты Welt со ссылкой на источник в правоохранительных органах Берлина.

Как отмечается, в трех случаях есть признаки того, что выплаченные средства могли направить в поддержку боевиков на Ближнем Востоке.

Сообщается, что сейчас служба государственной безопасности и прокуратура ведут более сотни расследований в столице в отношении 60 человек. Власти проверяют, были ли деньги получены обманным путем.

Ущерб по уголовным делам составляет около миллиона евро, в ходе обысков изъяли около 250 тыс. евро.

В Германии со 2 ноября продолжается локдаун, введенный правительством и землями страны для предотвращения распространения коронавируса. В течение этого времени рестораны, бары, кафе и гостиницы остаются закрытыми.

Германия
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Изменились правила выдачи иностранцам РВП и разрешения на ПМЖ

Китай построит в Тибете мегаплотину, которая замедлит вращение Земли

Пенсионер, работавший курьером, получил 500 тысяч долларов от незнакомцев

Морозы до -12°С, снег и жара до +33: каким будет апрель в Алматы

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание