Той во время карантина накрыли в Туркестанской области

toibiznes.kz
Проведение бесік тоя остановили в Туркестанской области .

Полицейские Сарыагашского РОП выявили факт проведения бесік тоя в одном из сельских заведений аула Келес, сообщает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт МВД РК.

Участковые инспекторы сразу же остановили семейное торжество, провели с присутствующим разъяснительные беседы о недопустимости нарушения карантинного режима и распустили всех по домам.

В отношении организатора тоя, который собрал около 50 человек несмотря на карантин, стражи порядка собрали материалы по статье 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов” и направили в управление контроля качества товаров и услуг Сарыагашского района для наложения административного штрафа.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

"Водителя вытаскивали из машины": жесткое ДТП произошло ночью в Алматы

Первая ракетка Казахстана уступила в финале американского турнира WTA 1000

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры