Дети стали болеть COVID-19 чаще в Алматы

pixabay.com
На 6% возросла заболеваемость из-за контактов в семьях.

В Алматы отмечается рост регистрации положительных тестов ПЦР на коронавирус. Это подтверждает высокую заразность мутировавших штаммов. Такой информацией поделилась на брифинге заместитель руководителя ДСЭК Алматы Асель Калыкова, передает zakon.kz.

По данным ДСЭК, зафиксировано увеличение удельного веса среди заболевших детей до 14 лет с 7% до 11% в последнюю неделю, а также среди детей до 1 года - было 10 случаев в первую неделю марта, сейчас 55 случаев. В остальных возрастных категориях неизменна заболеваемость.

На 6% возросла заболеваемость из-за контактов в семьях, так заразилось 34% алматинцев. На объектах торговли до 20% снизилась доля заразившихся, но она остается высоким из-за посещения продуктовых сетей магазинов и внутри домов.

2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября