У них были отрицательные ПЦР-тесты - санврач об очном совещании Цоя, Сагинтаева и Бекшина

Акимат Алматы
В соцсетях люди возмущались тем, что совещание прошло очно.

Заместитель санврача Алматы Асель Калыкова рассказала, почему совещание министра здравоохранения и акима Алматы было проведено в очном режиме. И это произошло, несмотря на то, что в постановлении главного санврача говорится о запрете на их проведение, передает zakon.kz.

26 марта в Алматы было проведено совещание с участием министра здравоохранения Алексея Цоя, акима Бакытжана Сагинтаева и главного санврача Жандарбека Бекшина. В соцсетях люди возмущались тем, что совещание прошло очно, хотя в постановлении от 20 марта говорилось о запрете на их проведение.

И вот сегодня заместитель главного санврача Асель Калыкова прокомментировала ситуацию.

Это было срочное, оперативное заседание по эпидситуации, которая сложилась в Алматы по разработке оперативных мер. Данное заседание вынужденно провели очно. Данное заседание проводилось с наличием у всех отрицательного ПЦР-теста и с соблюдением социальной дистанции.

На уточняющий вопрос журналиста о том, в каком документе прописано, что в экстренных случаях совещания можно проводить очно, Калыкова ответила следующее:

Исключений, действительно, на сегодняшний день ни в одном постановлении нет, но есть пункт в каждом постановлении, что при ухудшении принимаются меры по быстрому реагированию по стабилизации. Это было одной из превентивных мер.

2021 год
Астана
Сагинтаев Бакытжан
Бекшин Жандарбек
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

В Китае рухнули продажи автомобилей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты