Узбекистан разрабатывает собственную вакцину от COVID-19

inform.kz
С 1 апреля в стране началась массовая вакцинация.

В Узбекистане министерство инновационного развития и ученые разрабатывают местную вакцину COVID-19, сообщает zakon.kz.

В декабре российская вакцина от коронавируса "Cпутник V" была доставлена в Узбекистан для проведения испытаний, необходимых для регистрации и запуска промышленного производства вакцины в стране.

Выпуск вакцины против коронавируса планируется наладить в Узбекистане до конца года. Сейчас ведется проектирование площадки для производства вакцин, - рассказал "Газете.uz" директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Минздраве Сардор Кариев.

С 1 апреля в Узбекистане началась массовая вакцинация. До конца июня планируется привить от COVID-19 более 4 миллионов человек из групп риска.

Узбекистан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы