Проспект Саина в Алматы будут пробивать от Рыскулова до Акын Сара

маслихат Алматы
Также завершается пробивка Назарбаева от Райымбека до Жансугурова.

Депутат маслихата Михаил Грачев рассказал, что проспект Саина в Алматы будут пробивать от Рыскулова до Акын Сара, передает zakon.kz.

InAlmaty.kz сообщает, что проспект Саина в Алматы планируют пробить еще на три километра. Депутат Михаил Грачев сказал, что пробивку будут вести от проспекта Рыскулова до улицы Акын Сара. Участок будет соединять нижнюю часть города с главными магистралями.

Также депутат отметил, что завершается пробивка Назарбаева от Райымбека до Жансугурова. Работы могут завершится уже в ноябре. По его словам, ожидается снижение транспортной нагрузки на Назарбаева на 20%. Кроме того, снизится нагрузка с прилегающих магистральных улиц, соединяющих северную часть города с центральной частью.

2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо