Экспресс-тест для вакцинировавшихся от коронавируса зарегистрировали в России

inform.kz
Достоверность теста — 96%.

В России запатентован первый экспресс-тест для выявления в крови пациента антител после вакцинации от коронавируса, сообщает zakon.kz.

По информации РБК, что для теста, который построен на методе иммуннохроматографического анализа (на основе реакции между антигеном и соответствующем ему антителом), необходима капля крови. Результат определится через 15 минут, а его достоверность — 96%.

Реагенты теста отвалидированы под вакцины, в первую очередь — "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V").

Пройти тестирование можно самостоятельно в домашних условиях. В комплект с тестом входят: спиртовая салфетка, стерильный ланцет, пипетки для переноса биообразца. Тест полезен как перед вакцинацией, так и после для контроля за образованием устойчивого иммунного ответа. Набор также улавливает устойчивые антитела IgG, возникшие после болезни.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду