Депутаты Мажилиса приняли участие в озеленении столицы

Ж.Куспанова
Парламентарии уверены, что высадка зеленых насаждений – это благое дело.

Депутаты Мажилиса высадили саженцы сосны, лиственницы, дуба, ирги и вяза в одном из развивающихся районов Нур-Султана.

Масштабному озеленению страны Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев придал общегосударственное значение, обозначив в качестве одной из задач в своём Послании "Казахстан в новой реальности: время действий".

Депутаты Мажилиса традиционно принимают участие в весенних и осенних экологических акциях, уделяя особое внимание вопросам экологии, охраны окружающей среды и в своей законотворческой работе.

Парламентарии уверены, что высадка зеленых насаждений – это благое дело, которое способствует как созданию комфортных условий жизни для горожан, так и повышению экологической культуры, формированию экологических ценностей в целом, ответственному отношению к окружающей среде.

Наряду с депутатами Мажилиса в экологической акции приняли участие и сотрудники Аппарата.

Мажилис Парламента РК
Казахстан
2021 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды