Мирас Дауленов освобожден от должности вице-министра образования и науки РК

Primeminister.kz
Должность вице-министра образования и науки РК он занимал с декабря 2019 года по настоящее время.

Постановлением Правительства Дауленов Мирас Мухтарович освобожден от должности вице-министра образования и науки РК согласно поданному заявлению, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Мирас Дауленов родился в 1983 году в Восточно-Казахстанской области, городе Усть-Каменогорск. Окончил Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова, магистр юриспруденции, доктор (PhD) в области права.

Трудовую деятельность начал в 2003 году. В различные годы работал в частном секторе в качестве юриста.

В августе 2012 года был назначен на должность заведующего Кафедрой международного права и международных отношений АО «Казахский Гуманитарно-Юридический университет».

С 2015 по 2018 годы — заместитель председателя правления - директор Академии фундаментальных и прикладных исследований имени С. Зиманова университета КАЗГЮУ имени М. С. Нарикбаева.

С 2018 по настоящее время — провост - директор Академии правовых и экономических исследований имени С. Зиманова университета КАЗГЮУ имени М. С. Нарикбаева.

Должность вице-министра образования и науки РК он занимал с декабря 2019 года по настоящее время.

Восточно-Казахстанская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября